Im THV gibt es mehrere weibliche und männliche Bezirksauswahlteams, aus denen Spieler und Spielerinnen für die weiblichen und männlichen THV-Auswahlteams gesichtet werden. Teilweise stellen Bezirke (HFA's) übergreifend gemeinsam ein bzw. mehrere Bezirksauswahlteams. 

 

HFA Nord weiblich 

Jahrgang 2006

von links: Katharina Zornemann (SV Glückauf Bleicherode), Marike Vogt, Rike Grahmann, Lara Kuhles, Hannah Waldheim (alle Schlotheimer SV), Mara Hill, Maresa Reiße (beide SV Glückauf Bleicherode), Paula Wack, Mia Sontag, Lucy Fuchs (alle Schlotheimer SV), Leonie Juch (SV Glückauf Bleicherode) 

es fehlt: Lilly Schuhmann (Schlotheimer SV)

 

HFA's Mitte/Süd/Ost weiblich

Jahrgang 2005

stehend von links: Josephine Möller, Leni Letsch, Luzie Weihe, Annabell Ehnert (alle 1.SSV Saalfeld), Klara Drescher (THC II), Leni Stiebler (SV Hermsdorf), Jannika Lawrenz (THC I), Mia Marx (THC II), Lilly Heinemann (Fortuna Großschwabhausen)
 
sitzend von links: Laura Geißler (THC I), Lea Röse (1.SSV Saalfeld), Paulina Curth (HSV Weimar)
 
es fehlt: Julia Koch (HSV Weimar)
 
 
Jahrgang 2006
 
 
stehend von links: Viktoria Oßwald (THC II), Anna-Lena Müller (Fortuna Großschwabhausen), Nelly Felkel (Hbv Jena), Nele Schowtka (HBV Jena), Leni Kröber (JSG Altenburger Land), Alina Bauer (JSG Altenburger Land), Leoni Pabst (HSV Bad Blankenburg)
 
sitzend von links: Cindy Krummacker (1.SSV Saafeld), Nathalie Breitbarth (THC I), Frieda Krauße (SV Hermsdorf)
 
es fehlen: Fenja Teller (SV Hermsdorf), Charlotte Erbse (HSV Weimar), Paula Bäslack (JSG Altenburger Land)
 
 
Jahrgang 2007
 
 
stehend von links: Lisa Jahnke (HBV Jena), Maya Gerber (SV Hermsdorf), Clara Buschendorf (HBV Jena), Mara Liedtke, Maya Hoffmann, Lilly Görner (alle THC I), Paula Drescher (THC II), Ella Gregor (HBV Jena)
 
kniend von links: Anna Jahnke (HBV Jena), Selina Zille (1.SSV Saalfeld), Hannah Weber (Fortuna Großschwabhausen)
 
es fehlen: Charlotte Käsebier (THC II), Johanna Schollmeyer (SV Hermsdorf)
 
 
 
HFA's Mitte/Süd männlich
 
Jahrgang 2006
 
 
von links: Standhardt Julius (HSV Bad Blankenburg), Schlosser Justin (HSG Saalfeld/Könitz), Schüler Luke (HSC Erfurt), Möbius Moritz (HSG Saalfeld/Könitz), Lutz Jakob (HSG Saalfeld/Könitz), Müller Maurice (HSG Oppurg/Krölpa), Hildesheim Fritz (HSG Suhl), Ritzmann Moritz (HSG Suhl)
Munzert Matti (HSG Saalfeld/Könitz), Pfäffle Nikolai (HSC Erfurt), Rauch Bjarne (HV Ilmenau), Schumann Nick (HSG Saalfeld/Könitz) 

 
Jahrgang 2007
 
 
von links: Fischer Lukas (SV Fortuna Großschwabhausen), Bielig Luca (SG Motor Arnstadt/Plaue), Dreyheller Felix (SG Motor Arnstadt/Plaue), Tschakert Peter (SG Motor Arnstadt/Plaue), Geyersbach Clemens ( SG Motor Arnstadt/Plaue), Stanella Philip (HSV Apolda), Lange Marten Till (HSC Erfurt)
Weise Ben (HSV Sömmerda), Bielefeld Reinhard (HSV Bad Blankenburg), Geßler Nico (HSG Saalfeld/Könitz), Leimbach Lenny (HSC Erfurt), Naumann Marc (HSV Apolda), Naumann Pascal (HSV Apolda), Linke Jonas (HSV Apolda), Büttner Chris (HSG Saalfeld/Könitz)
 
 
Jahrgang 2008
 
 
 
von links: Jahns Jannik (HSV Bad Blankenburg), Klose Nils (HSV Bad Blankenburg), Volland Moritz (SV Fortuna Großschwabhausen),
Voigtlander Mats (HSG Suhl), Wetzl Marek ( HSG Suhl), Bauer Jack (HSG Suhl), Schmieder Henry (HV 90 Artern), Röse Luca-David (HSG Oppurg/Krölpa), Scholz Marwin ( HSV Apolda), Salzmann Lars Torge (HSC Erfurt), Müller Jonas (HSC Erfurt)
 
 
HFA West männlich (Jg. 2006-2008)
 
 
hinten von links nach rechts:
Marcel Brückmann (Trainer), Till Voigt (ThSV Eisenach), Lois Guillaume-Stegner (ThSV Eisenach), Tim Knoth (ThSV Eisenach), Marec Stupka (ThSV Eisenach), Emil Weiß (ThSV Eisenach), Timon Wehy (VfB TM Mühlhausen 09), Filip Leinhos (JSG Nazza-Großb.-Schnellmannshausn.), Paul Hammann (VfB TM Mühlhausen 09), Sebastian Hornaff (Trainer)

vorne von links nach rechts:
Jannik Wallstein (JSG Nazza-Großb.-Schnellmannshausn.), Vincent Oelschläger (ThSV Eisenach), Philip Hornaff (SV Petkus Wutha-F.), Henning Reinhardt (SV Petkus Wutha-F.), Lorenz Becker (JSG Hainich/Nessetal), Max Hammann (VfB TM Mühlhausen 09), Max Bauer (VfB TM Mühlhausen 09), Kyrill Höllein (SV Einheit Bad Salzungen)

es fehlen:
Jannes Rehm (ThSV Eisenach), Joel Juhnke (JSG Hainich/Nessetal), Nils Schülken (SV Petkus Wutha-F.), Tim -Lucas Kümmel (SV Petkus Wutha-F.), Marlon Ludwig (VSG Oberdorla), Finn Kämpfer (VfB TM Mühlhausen 09), Emilian Otto (VfB TM Mühlhausen 09), Florian Freitag (VfB TM Mühlhausen 09)
 
Weitere Bilder folgen in Kürze

THV - Geschäftsstelle

THV - Soziale Medien

Download-Center

Spielpläne & Tabellen

THV - Bildungsangebote

Datenschutz-Service LSB Thüringen

THV - Geschäftsstelle

THV - Soziale Medien

Download-Center

Spielpläne & Tabellen

THV - Bildungsangebote

Datenschutz-Service LSB Thüringen

Go to top
JSN Nuru 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework