Die territoriale Verbandsarbeit erfolgt in fünf Bezirken. Die Organe des jeweiligen Bezirkes sind der Bezirkshandballtag (BHT) und der Handballfachausschuss (HFA). 

 

Ansprechpartner im Bezirk Ost:

Funktion  Name Kontakt
Vorsitzender Stefan Scholz stefan.scholz[at]thv-handball.de
Schiedsrichteransetzer Lutz Pfefferkorn lutz.pfefferkorn[at]thv-handball.de
Spielwart Johannes Rudolph johannes.rudolph[at]thv-handball.de
Jugendwartin Dagmar Jung dagmar.jung[at]thv-handball.de

 

Ansprechpartner im Bezirk Mitte:

Funktion  Name Kontakt
Vorsitzender Sascha Hauke sascha.hauke[at]thv-handball.de
Schiedsrichteransetzer Julian Bizuga julian.bizuga[at]thv-handball.de
Spielwart Ralf Langbein ralf.langbein[at]thv-handball.de
Jugendwartin Birgit Jerie birgit.jerie[at]thv-handball.de

 

Ansprechpartner im Bezirk Süd:

Funktion  Name Kontakt
Vorsitzender Hendrik Möller hendrik.moeller[at]thv-handball.de
Schiedsrichteransetzer Matthias Wirth matthias.wirth[at]thv-handball.de
Spielwart Martin Tews martin.tews[at]thv-handball.de
Jugendwartin Lea Wolf lea.wolf[at]thv-handball.de

 

Ansprechpartner im Bezirk West:

Funktion  Name Kontakt
Vorsitzender Knut Kallenbach knut.kallenbach[at]thv-handball.de
Schiedsrichteransetzer Bernd Schwarz bernd.schwarz[at]thv-handball.de
Spielwart Volker Krempel volker.krempel[at]thv-handball.de
Jugendwartin Nadine Rieger nadine.rieger[at]thv-handball.de

 

Ansprechpartner im Bezirk Nord:

Funktion  Name Kontakt
Vorsitzender Uwe Tittel uwe.tittel[at]thv-handball.de
Schiedsrichteransetzer Marco Weißenborn marco.weissenborn[at]thv-handball.de
Spielwart Jörg Wohlmann joerg.wohlmann[at]thv-handball.de
Jugendwart Sebastian Fernschild sebastian.fernschild[at]thv-handball.de

 

Förderer & Partner

THV - Geschäftsstelle

THV - Soziale Medien

Download-Center

Spielpläne & Tabellen

THV - Bildungsangebote

THV - Stellenbörse

Datenschutz-Service LSB Thüringen

Förderer & Partner

THV - Geschäftsstelle

THV - Soziale Medien

Download-Center

Spielpläne & Tabellen

THV - Bildungsangebote

THV - Stellenbörse

Datenschutz-Service LSB Thüringen

Go to top
Template by JoomlaShine